19. 6-Stunden-Lauf Nürnberg

7. März 2015
Wöhrder Wiese Nürnberg

Einer der beliebtesten 6-Stunden Läufe in Deutschland!

familiär
schön gelegener, flacher Rundkurs
DLV-vermessen, 1522 m Runde
nur geteerte Wege
Super Läuferverpflegung
Essen nach dem Rennen für alle
Medaille für Jeden
Jeder wird persönlich gezählt

Über die Veranstaltung

Wir freuen uns, Euch zum 19. Self-Transcendence-6-Stunden-Lauf auf der Wöhrder Wiese (östlich der Nürnberger Altstadt gelegen) einladen zu können.

Ein Schnupperlauf für alle, die einmal mehr als einen Marathon laufen wollen, und für Alte Hasen ein Trainingslauf in lockerer, familiärer Atmosphäre!

Previous Results

Distanz

6 Stunden
Streckenplan zeigen »

Beginn

  • 10 Uhr

Kosten

  • EUR 50,00 (bis zum 1.3.2015)
  • EUR 60,00 (Nachmeldung nach dem 1.3.2015)

Kontakt

Pragya Gerig
+49 (0)911 26 25 00
Email senden

Ausschreibung

  • schön gelegener, flacher Rundkurs / nur geteerte Wege
  • DLV-vermessen, 1522 m
  • Wöhrder Wiese in Nürnberg
  • Streckenplan im Detail via Laufkalender24.de
  • ab 8:00 Uhr Startnummernausgabe
  • ab 9:45 Uhr Kontaktaufnahme mit Rundenzählern
  • 10:00 Uhr Start
  • 16:00 Uhr Ende
  • 16:45 Uhr gemeinsamer Imbiss
  • etwa 18:00 Uhr Siegerehrung
  • EUR 50,00 bei Anmeldung und Bezahlung bis zum 1.3.2015
  • Nachmeldung: EUR 60,00
  • Nachmeldung ist nur am Veranstaltungstag möglich. Bitte vorher telefinisch mit Pragya Gerig abklären. Telefon: +49 (0)911 28 88 65
  • Bankverbindung
    Bachmann, Stadtsparkasse Fürth
    BLZ.: 762 500 00 Kto.: 402 633 29,
    IBAN: DE57762500000040263329
    BIC-/SWIFT: BYLADEM1SFU
    Stichwort: 6-Stunden-Lauf
  • Bei schriftlicher Anmeldung bitte Kopie der Überweisung beilegen.
  • Bei Nichtantritt erfolgt keine Erstattung des Startgeldes. Bei Absage vor dem 1.3.2015 erstatten wir die Startgebühr abzüglich einer Unkostenpauschale von EUR 7,00 zurück.

Damen und Herren Einzelstarter:

Kategorie/Klasse Alter Preise
Hauptklasse (MHK,WHK) bis 49 Jahre Platz 1-7
Senioren I (MS1,WS1) 50 bis 59 Jahre Platz 1-3
Senioren II (MS2,WS2) 60 bis 69 Jahre Platz 1-2
Senioren III (MS3,WS3) über 70 Jahre Platz 1

 

  • Medaille für jede/n der/die den Lauf erfolgreich abschließen. Pokale und/oder Naturalpreise für die Ränge.
  • Urkunde und Ergebnisliste für jede/n TeilnehmerIn werden, falls nicht abgeholt, verschickt.

Sonstiges

Zeitmessung:

  • Große Digitaluhr
  • Jeder Teilnehmer wird persönlich gezählt. Bitte stelle 15 Minuten vor Start Kontakt mit deinem Zähler her.
  • Die Rundenzeiten werden sowohl schriftlich wie auch elektronisch erfasst.
  • Zeitnahme bei 50 km
     

Verpflegung / Sanitär:

  • unterschiedlichste Getränke und leichtes Essen entsprechend läuferischen Erfordernissen während dem Lauf
  • Warmes Essen nach dem Lauf
  • Das Aufstellen eigener Verpflegung ist möglich
  • Medizinische Betreuung vorhanden
  • Toiletten an der Strecke

Nach dem Lauf stehen Umkleiden und Duschen in der Insel Schütt-Schule, Hintere Insel Schütt 5 (etwa 500m Fußweg zur Strecke) zur Verfügung.

An gleicher Adresse findert die Siegerehrung gegen 18 Uhr statt.

Von Freitag auf Samstag könnt Ihr in der Turnhalle der Insel Schütt-Schule, Hintere Insel Schütt 5 für einen Unkostenbeitrag von EUR 5,00 übernachten. Die Turnhalle ist ab 20:00 Uhr geöffnet.

 

Sri Chinmoy Marathon Team Nbg. e.V.
Pragya Gerig
Austr. 74
90429 Nürnberg
Tel.+49 (0)911 28 88 65 (The Golden Shore Verlag )
Fax: +49 (0)911 288412

Stand: 24.01.2015 - 10:35 Uhr

Adam;Niko;TSV-Kusterdingen
Adamaschek;Frank;
Agostini;Daniela;SUI
Albrecht;Dieter;KSG Gerlingen
Andrack;Peter;TV Hilpoltstein-Triathlon
Ankenbrand;Klaus;BSG Sparkasse Nürnberg
Baumann;Jürgen;TSG 1845 Heilbronn
Blumensaat;Roland;schritt-weise.de
Böhm;Hermann;TB Weiden
Bracht;Gerhard;EK Schwaikheim
Brunner;Michael;ASC Boxdorf
Burger;Frank;Team Icehouse e.V.
Burger;Rüdiger;Team Icehouse e. V.
Datzmann;Helmut;TSV Allersberg
Daum;Stefan;LG DUV
Delp;Johann;OMS Bad Windsheim
Dettenberger;Stefan;LT Ansbach-Nord
Diehn;Robert;
Dreilich;Christine;
Dreilich;André;LC Auensee Leipzig e.V.
Egerland;Thomas;LC Auensee Leipzig
Eggl;Wolfgang;
Erler;Thomas;ASC Ulm / Neu Ulm e.V.
Feuchter;Petra;Lauftreff Ansbach-Nord
Finzel;Martin;Mengens Triathleten
Fischer;Sven;Team Erdinger Alkoholfrei
Fischer;Sven;Team Erdinger Alkoholfrei
Fritsch;Rainer;TSV  Markt Erlbach
Gerhard;Dahmen;
Gnauck;Daniel;TV1881 Altdorf
Gutermann;Elke;
Harz;Ron;Mighty I AM
Hasenjäger;Bärbel;MRRC München
Hausmann;Martina;LG Würzburg
Hecke;Friedemann;VfL Ostelsheim
Held;Volker;VfL Ostelsheim
Hobmeier;Dieter;
Hochreuther;Thomas;LT Ansbach-Nord
Horter;Thomas;LG Neckargemünd
Jaßniger;Harald;LT Urbach
Jauk;Tatjana;Sri Chinmoy Marathon Team
Kaltwasser;Cornelia;Team Ultraschnecke
Kiel;Silke;Laufteam Fürth 2010
Kilian;Manfred;Laufen gegen Leiden
Köhler;Bärbel;LC Auensee Leipzig
Körner;Walter;TSV Feucht 04
Kranz;Manfred;
Kühnlein;Walter;WF Großaitingen
Kukral;Fred;
Lachmann;Hans;Hasenlauf
Leinonen;Kagni;Sri Chinmoy Marathon Team
Lindner;Uwe;Arriba Göppersdorf
Locke;Marco;ESV Lok Zwickau
Lomott;Heike;LG HFN Hamburg
Loy;Stefan;LT Sugenheim
Luber;Anton;BSG N-ERGIE
Ludwig;Christina;Guts-Muths Rennsteiglaufverein
Marhold;Günter;TSV Wolfratshausen
Maroski;Joachim;
Mergard;Heiko;CrossMedia Services München
Mücke;Edgar;SG Neunkirchen am Brand
Müller;Günter;TV 1881 Altdorf
Münsterer;Dirk;TV 1881 Altdorf
Nemcova;Ilvaka;Sri Chinmoy Marathon Team
Neumann;Petra;ESV Lok Zwickau
Nuss;Bernhard;Never Walk Alone
Peñalba;Rafael;TEA / 100MC Germany
Pillhofer;Andreas;TV 1881 Altdorf
Plaumann;Beate;LG Vorgtland
Pustogowa;Suparna;Sri Chinmoy Marathon Team
Reichl;Frank;DUV
Reinert;Jürgen;Team Erdinger Alkoholfrei
Riedel;Karl-Jürgen;ESV Lok Zwickau
Rothe;Andreas;LC Auensee Leipzig
Roucka;Armin;Team Klinikum Nürnberg
Rudeloff;Helga;Helgas Lauffreunde
Rupprecht;Frank;TV Hilpoltstein Triathlon
Sarvari;Daniel;LG Derendingen
Schindler;Michael;TV Helmbrechts
Schmüser;Michael;tsv Wolfratshausen
Schrod;Thomas;HTG Bad Homburg
Schullitsch;Franz;
Siebenhüter;Jürgen;
Thieme;Günter;ESV Lok Zwickau
Tomaz;Pivec;SCMT Slovenia
Walprecht;Dirk;LG Mettenheim
Walther;Manfred;Guts - Muths Rennsteiglaufverein
Weinhöpl;Manfred;Team Isar-Amper
Weisbrodt;Holger;
Wendel;Christian;Laufteam Fürth 2010
Wenger;Josef;Tus Miehlen
White;Gisela;Laufteam Fürth
Wimmer;Robert;LAC Quelle Fürth
Zimmermann;Walter;LG Würzburg
Zoremba;Sebastian;Team Erdinger Alkoholfrei
Zuidema;Nitish;Sri Chinmoy Marathon Team